«Байкал-Энергия» взяла реванш у «Строителя»

Сыктывкарский «Строитель» провёл очередной матч XXVIII Чемпионата России по хоккею с мячом. В Иркутске сегодня, 18 февраля, команда Павла Франца сыграла с местной «Байкал-Энергией».

Хозяева поля открыли счет на восьмой минуте встречи: с 12-метрового отличился Игорь Вассерман. Дальше игра прошла под диктовку «Байкала», пусть и долгое время Максим Шакиров как мог спасал гостей от пропущенных мячей. Но и он был бессилен на 38-й минуте, когда счет 2-0 сделал Александр Баздырев – с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра не изменилась, зато реализация у «Байкала» улучшилась – в воротах гостей оказалось еще четыре мяча. Их авторами стали Иван Соловьев, Владислав Кузнецов – на счету обоих игроков по дублю.

На это гости ответили голами Дмитрия Вахрушева и Вадима Русина — под занавес встречи.

Итоговый счет: 6-2.

Послематчевая пресс-конференция

Фоторепортаж Юрия Назырова

Напомним, первый матч этих команд,  который прошёл в рамках «регулярки» в Архангельске, на резервном для сыктывкарской ледовой дружины поле, завершился победой номинальных хозяев площадки (4:3 ) — «Строитель» впервые в своей истории обыграл «Байкал-Энергия».

Из Иркутска «Строитель» отправится в Хабаровск, где 21 февраля встретится на ледовом поле с чемпионом страны 2017, 2018, 2019 годов —  «СКА-Нефтяником».

До окончания регулярного чемпионата «Строитель» проведёт два матча в Сыктывкаре: 24 февраля — с «Волгой», 27 февраля — с «Водником». Обращаем внимание болельщиков: по просьбе команды из Архангельска начало матча перенесено на 11.00.