Победой подопечных Павла Франца завершился в Ульяновске товарищеский матч между «Строителем» и местной «Волгой». Встреча команд прошла на льду «Волга-Спорт-Арены» сегодня, 31 июля, в преддверии нового хоккейного сезона.
«Строитель» вышел на поле в следующем стартовом составе: вратарь Артём Прохоров, защитники Алексей Селиванов, Андрей Осипенков, Андрей Опарин, полузащитники Артём Лихачёв (к), Денис Лапшин, Вадим Русин, Дмитрий Ширяев, Денис Потёмин, нападающие Алексей Башарымов и Алексей Ничков.
Счёт на 11-ой минуте встречи открыл полузащитник «сине-белых» Геннадий Бочкарёв. Автором второго гола стал Алексей Ничков (2:0).
Разницу в счёте на 23-ой минуте сократил полузащитник Дмитрий Скворцов, а через шесть минут на табло загорелись цифры 2:2 — отличился нападающий хозяев поля Владислав Кузнецов.
На 35-ой минуте матча другой нападающий «Волги», Евгений Волгужев, успешно пробил пенальти. На перерыв команды ушли при счёте 2:3.
Во второй половине встречи, на 55-ой минуте матча, Алексей Ничков (с 12-метрового) сравнял счёт, 3:3. Затем Вадим Русин вывел «сине-белых» вперёд (4:3).
После этого главный тренер «Волги» Александр Савченко взял тайм-аут.
До финального свистка ни одной из команд больше не удалось поразить ворота соперника. 4:3 — итоговый счёт субботнего товарищеского матча.
Напомним, контрольную встречу с «Волгой» сыктывкарский «Строитель» провёл дополнительно, после запланированной трёхматчевой серии.
Вечером у подопечных Павла Франца — тренировка на большом льду «Волга-Спорт-Арены».
Заключительное предсезонное тренировочное занятие «сине-белых» в Ульяновске намечено на 3 августа.
4 августа с матча с нижегородским «Стартом» сыктывкарский «Строитель» начнёт участие в первом официальном турнире сезона 2021/2022 — Кубке России по хоккею с мячом среди мужских команд.
***30-й юбилейный розыгрыш Кубка России (и 55-й в истории) стартует завтра, 1 августа, в Кемерово и Ульяновске. Команды в группах «Восток» и «Запад» поборются за путёвки в «Финал четырёх», который пройдёт с 30 сентября по 4 октября.
Чтобы продолжить борьбу за трофей, клубам по итогам кругового турнира необходимо занять 1−2 места в своей группе.
Дополним, в связи с тяжёлой эпидемиологической обстановкой в Ульяновской области организаторами принято решение о проведении I этапа Кубка России по хоккею с мячом (группа «Запад») без зрителей.
Фото ХК «Волга», Павла Шалагина и Александра Петровского.
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.