ХК «Строитель» сегодня, 2 июля, приступил к тренировкам на базе крытого ледового катка спортивной школы «Северная Олимпия» в Эжве.
Подводя итоги первого цикла предсезонного домашнего тренировочного сбора (ТС), а он проходил на «земле», главный тренер «Строителя Павел Франц отметил, что игроки выполнили большой объём работы, и к ледовым тренировкам готовы.
— Видно, что ребята соскучились по льду, перед тренировкой я им сказал в раздевалке: «Поменьше эмоций сегодня. Понятно, что мы все – профессионалы, но первый лёд – это опасный лёд, он чреват травмами, надо поберечь себя», — рассказал наставник «сине-белых».
Сегодня и завтра ледовые тренировки, подчеркнул Павел Франц, «втягивающие», а вот со следующей недели нагрузки будут увеличиваться.
В рамах второго цикла ТС «сине-белые» будут тренироваться как на «малом льду», так и «на земле».
— Через три недели, полагаю, мы будем полностью готовы к первому (предварительному) этапу Кубка России по хоккею с мячом, который стартует 1 августа.
Напомним, матчи среди команд группы «Запад» пройдут в Ульяновске. Туда же 22 июля на первый в эту «предсезонку» выездной ТС (он будет включать в себя подготовку на «большом льду» и товарищеские матчи) отправится «Строитель».
Фото Алексея Карпова.
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.