«Строитель» на выезде уступил «Кузбассу»

Сыктывкарский «Строитель» в очередном матче XXVIII  Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига) сегодня, 7 февраля, сыграл в Кемерово с местным «Кузбассом».

Перед этим поединком кемеровчане разгромили на своем льду московское «Динамо», а подопечные Павла Франца одержали в Новосибирске победу над «Сибсельмашем».

Второй выездной матч сложился для сыктывкарцев крайне неудачно.  Уже к 25-й минуте встречи «Кузбасс» выигрывал со счетом 5:0 – мячи на счету Вячеслава Швецова, Олега Земцова, Владимира Каланчина, Дениса Борисенко и Богдана Павенского.

До перерыва сыктывкарцы смогли забить один раз – отличился Никита Агафонов, хозяева же еще трижды – голы Василия Жаукенова, Дениса Игошина и Богдана Павенского.

Во втором тайме счет оказался более крупным. У «Строителя» автором мяча стал Максим Зубарев. У «Кузбасса» — Олег Земцов (дважды), Владимир Каланчин (трижды), Денис Игошин, Вячеслав Швецов, Артем Репях, Богдан Павенский.

17:2 в пользу «Кузбасса» — таков итог поединка.

Послематчевая пресс-конференция

Фотоотчет. Автор: Кирилл Толкмит.

Из Кемерово «Строитель» вернётся в Сыктывкар и продолжит подготовку к предстоящим матчам.

15 февраля в Вологде подопечным Павла Франца предстоит встреча с «Динамо-Москва» (для выезда на матч формируется группа болельщиков), 18 февраля в Иркутске — с «Байкал-Энергия», 21 февраля в Хабаровске — со «СКА-Нефтяник».

До окончания регулярного чемпионата «Строитель» проведёт два матча в Сыктывкаре: 24 февраля — с «Волгой», 27 февраля — с «Водником».