Сыктывкарский «Строитель» уступил сопернику в первом матче 2020 года

Сегодня, 8 января, команда Павла Франца в Красноярске сразилась с местным «Енисеем» — одним из лидеров сезона.

Уже в первом тайме «Енисей» оправдал свой статус, забив семь безответных мячей в ворота гостей. На первой минуте отличился Алмаз Миргазов, на четвертой – Кристоффер Эдлунд. На 18-й К.Эдлунд оформил дубль, а еще спустя пять минут мяч забил Алмаз Миргазов. На 33-й минуте Сергей Ломанов реализовал 12-метровый удар, а до перерыва голами отметились Олег Толстихин и Семен Чупин.

Поинтереснее игра пошла во второй половине встречи. К 50-й минуте «Енисей» забил еще дважды – отличились Кристоффер Эдлунд и Артем Ахметзянов, тогда Павел Франц взял тайм-аут.

Место в воротах сыктывкарской команды занял Макар Екишев, сменив Максима Шакирова.

Почти сразу же Геннадий Бочкарев забил первый гол гостей – «Енисей» на это ответил мячами Сергея Ломанова, Дениса Лапшина, Олега Тарнаруцкого, Алмаза Миргазова (дважды): 15-1.

Но Геннадий Бочкарев сперва оформил дубль на 76-й минуте, затем хет-трик на 80-й и покер на 87-й. Между третьим и четвертым мячом Г.Бочкарева уместился еще гол Александр Воюшина.

Точку же в матче поставил Кристоффер Эдлунд: 16-5 – победа «Енисея».