Сыктывкарский «Строитель» в рамках очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом сразился с московским «Динамо»

Этот матч должен был пройти в столице Республики Коми 10 февраля 2020 года, но стороны договорились о том, что поединок первого круга пройдет в Москве, а второго – уже в Сыктывкаре.

Уже в первом тайме победитель встречи был понятен: «Динамо» выиграло его со счетом 8-2. У «Строителя» отличились Максим Медведь и Геннадий Бочкарев (с 12-метровой отметки), у «Динамо» -Дмитрий Барбаков (дважды), Виктор Чернышев (дважды), Янис Бефус, Владислав Тарасов (дважды), Роман Дарковский.

Во втором тайме результативный хоккей продолжился. После мячей Владислава Тарасова и и Максима Вакуленко (10-2) в игру вместо Максима Шакирова вступил Макар Екишев – второй вратарь клуба, но и ему остановить одного из фаворитов сезона не удалось.

В воротах "Строителя" оказалось еще шесть мячей. Голы на счету Никиты Иванова, Ивана Шевцова, Яниса Бефуса (два мяча во втором тайме), Романа Дарковского (два мяча во втором тайме). «Строитель» ответил голом Вадима Русина.

Итоговый счет матча: 16-3 в пользу «Динамо».

Следующую игру "Строитель" проведет в Мурманске, где 4 декабря встретится на ледовом поле с местным "Мурманом".