Представители ХК «Строитель» приняли участие в турнире по мини-хоккею с мячом

В Сыктывкаре прошел турнир по мини-хоккею с мячом, посвященный Дню физкультурника. За победу боролись восемь команд, разбитые на две подгруппы.

В первой встречались «Динамо», «Комигаз», «Орбита» и «Проектант». Во второй – «Ветераны спорта», «Клуб болельщиков», «Дилижанс» и «Лидер».

Победители групп оспаривали в очном споре первое место; команды, ставшие вторыми – третье.

В группе «А» три победы в трех матчах одержал «Комигаз». На второй строчке оказалось «Динамо», уступившее лидеру со счетом 3-5. В группе «Б» в финал прошли «Ветераны спорта», не оставившие соперникам ни шанса (8-0, 12-2, 9-2). «Дилижанс» стал вторым в группе, сыграв вничью с «Клубом болельщиков» и обыграв «Лидер» (3-2).

В матче за третье место «Динамо», за которое выступали два Павла Франца (главный тренер «Строителя» и администратор клуба), без видимых сложностей справилось с «Дилижансом»: 7-3.

В финале же интрига была жива до последней минуты. С разницей в один мяч победу одержал «Комигаз» (3-2). Решающий мяч на последней минуте в большинстве забил старший тренер ХК «Строитель» Александр Мальцев.

Фотоотчет Алексея Карпова и Анны Будиной здесь.