Сыктывкарский «Строитель» достиг соглашения с двумя игроками, которые в новом сезоне будут защищать ряды клуба из столицы Республики Коми.
Как рассказал директор команды Константин Агафонов, речь идет об Алексее Башарымове и Артеме Зимине.
Алексей Башарымов – мастер спорта, родился 2 ноября 1993 г. в Кемерово. В прошлом сезоне выступал за «Саяны» в Высшей лиге России. Ранее играл за «Кузбасс» и «Кузбасс-2», в том числе и в Суперлиге России.
Артем Зимин – мастер спорта, родился 21 августа 1996 года, в п. Тополево, Хабаровский район. В прошлом сезоне выступал за московское «Динамо».
«Оба игрока хорошо себя зарекомендовали в своих предыдущих клубах, были заинтересованы в переходе в «Строитель». Это молодые хоккеисты, пик карьеры которых, уверен, еще впереди. Мы строим амбициозную команду, в которую оба игрока должны влиться без особых проблем», — подчеркнул К. Агафонов.
Как добавил директор ХК «Строитель», селекционная работа клуба продолжается и, возможно, ряды дружины из Сыктывкара пополнит еще несколько игроков.
Как бы с селекцией НЕ ПРОМАХНУТЬСЯ???? Павлику?? выступил в роли тренера абсолютно плохо.