«Строитель» дома уступил ульяновской «Волге»

Сыктывкарский «Строитель» в рамках очередного тура российской Суперлиги по хоккею с мячом на своем поле принял сегодня, 14 января, ульяновскую «Волгу».

Матч в Ульяновске между командами завершился победой волжан со счетом 5-4, так что давал все основания болельщикам ждать интересной и упорной борьбы. Она пришлась на первый тайм.

Счет в поединке открыли гости – Александр Степанов выбежал один на один и переиграл стража ворот «Строителя» Дениса Гутаренко. Впрочем, уже на 8-й минуте сыктывкарцы усилиями Антона Оппенлендера восстановили равенство в счете.

Дальше встреча прошла с преимуществом хозяев льда, которые упустили ряд опасных возможностей, чтобы отличиться. Вместо этого «Строитель» упустил контратаку «Волги» и Антон Филимонов вновь вывел свою команду вперед: 1-2 -с этим счетом стороны ушли на перерыв.

Неудачным для сыктывкарцев получился второй тайм. Уже в первые три минуты «Волга» отличилась дважды – мячи на счету Степанова и Руслана Галяутдинова: 1-4.

До конца встречи болельщики увидели дубль воспитанника сыктывкарской школы хоккея с мячом Игоря Ларионова и мяч триумфатора первенства мира среди юниоров, которое прошло в 2017 году в столице Республики Коми, Артема Гареева – оба хоккеиста выступают за «Волгу». Итоговый счет поединка: 1-7.