В Суперлигу сыктывкарский «Строитель» поведет «великолепная тройка»

В сыктывкарском хоккейном клубе «Строитель» — кадровые перестановки. В Суперлиге команда будет играть по-прежнему под руководством легенды русского хоккея Павла Франца. Сменился состав административного штаба клуба. Кроме того, «Строитель» ведет селекционную работу по приобретению игроков Суперлиги.

«Строитель» презентовал кадровую рокировку высшего руководства клуба. Фото Николая Антоновского

Сегодня на встрече с журналистами республиканских СМИ администрация «Строителя» презентовала кадровую рокировку высшего руководства клуба. Должность директора команды занял президент Федерации хоккея с мячом Коми Константин Агафонов. Илья Першуков перешел на должность исполнительного директора «Строителя», также он занял один из руководящих постов в Федерации.

Как сообщил новый директор клуба Константин Агафонов, сегодня «Строитель» активно ведет селекционную работу, которая завершится в конце апреля. С уверенностью уже можно сказать, что контракты с сыктывкарским клубом продлили Михаил Селедков и Сергей Шебонкин.

Под Суперлигу команда планирует пригласить ряд хоккеистов из других городов. В «Строитель» приглашены: защитник Максим Немцев игрок нижегородского «Старта», полузащитник Максим Зубарев из красноярского «Енисея» и полузащитник кировской «Родины» Денис Садаков. По словам Константина Агафонова, клуб ведет переговоры еще с несколькими игроками.

— На перспективу мы стремимся к тому, чтобы весь состав команды был представлен только местными игроками. Однако сейчас такой возможности нет. Упор в этом сезоне мы сделаем на молодых игроков: спортсменов ДЮСШ пригласим на тренировки, будем растить резерв, — сказал директор клуба.

К слову, контракты у игроков «Строителя» заканчиваются 30 апреля — в начале мая руководство клуба обнародует окончательный состав команды для Суперлиги.

Зашла речь и о финансовой стороне выхода команды в Суперлигу. По словам руководителей «Строителя», у команды в новом сезоне будет несколько крупных спонсоров.

Главный тренер команды Павел Франц подчеркнул: «Строитель» к Суперлиге готов.

— Задачи занять определенное место в турнирной таблице перед командой пока не стоит. Будем стараться радовать болельщиков, — пообещал Павел Франц.

БНК.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*