Покорение Ульяновска

Сегодня сыктывкарские хоккеисты добились уверенной победы в первом матче выездного противостояния с клубом «Волга-Черемшан» в очередном туре Высшей лиги. Встреча завершилась со счетом 7:2 в пользу «Строителя», в составе которого хет-трик оформил лучший снайпер команды Юрий Маринов.
«Строитель» открыл счет в самом дебюте игры, когда на 5-й минуте отличился лидер атак сыктывкарцев Юрий Маринов. На исходе половины первого тайма он же удвоил преимущество дружины из Коми, однако еще до перерыва хозяева отыграли один мяч усилиями Никиты Симиргина. Таким образом, команды отправились в раздевалки при счете 1:2.

Ударное начало второго тайма позволило сыктывкарцам окончательно склонить чашу весов в свою сторону. В течение пяти минут Сергей Шебонкин и Михаил Селедков отправили по мячу в ворота хозяева, сделав счет 4:1, более того, результат мог быть крупнее, но Михаил Селедков не реализовал пенальти.

В дальнейшем «Строитель» уверенно довел встречу до победы, в составе команды точными ударами отличились Михаил Селедков, Юрий Маринов, оформивший хет-трик, и молодой новичок команды Владимир Власюк, для которого этот мяч стал первым в составе «Строителя». Хоккеисты «Волги-Черемшан» ответили одним забитым мячом, автором которого стал Никита Симиргин.

Финальный свисток зафиксировал счет 7:2 в пользу подопечных Павла Франца, продолжающих лидировать в своей подгруппе Высшей лиги.

Завтра, 19 января, «Строитель» и «Волга-Черемшан» проведут второй поединок на ульяновском льду.